• 19/03/2024 08:04

Отчет о проделанной работе

за 2016-2017 учебный год

В МБОУ «Гимназия №7 имени Героя России С.В.Василева» в течение 2016 – 2017 уч. года проводились следующие мероприятия по предупреждению и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма:

Дата Название мероприятия
2-5.09. Оформление гимназических уголков безопасности дорожного движения, организация уголков безопасности в кабинетах начальной школы.
6.09. Мероприятие в рамках Всероссийской акции «Дорога в школу», организованное ОНФ и ОГИБДД УМВД по г.Брянску
7.09. Беседа по ПДД с родителями на родительском собрании учащихся 5-6 классов. Провела инспектор ГИБДД Кукатова Е.Н.
8.09. Распространение отрядом ЮИД среди учащихся 1-5 классов памятки «Азбука безопасности», разработанной МВД России
6-13.09 Неделя дорожной безопасности:

1)Классные часы в нач. школе «Мой маршрут безопасного движения «дом-школа-дом», проведенные отрядом ЮИД

2) Викторина для учащихся 5-х классов «Соблюдай ПДД!»

3) Конкурс рисунков «Дорога глазами детей»

4) Видеотрансляция «Дорога и МЫ»

5) Радиопередача «Я-пешеход!»

15.09. Рейд отряда ЮИД по размещению памятки для родителей по ПДД в классных уголках.
22.09. Дежурство отряда ЮИД на пешеходном переходе около гимназии.
30.10. Итоговые классные часы I четверти. Инструктаж по соблюдению ПДД в период осенних каникул.
20.10. Беседа по ПДД с учащимися 5-х,8-х классов инспектора ГИБДД Кукатовой Е.Н.
16.11. Видеотрансляция «Движение в темное время суток. Световозвращающие элементы.»
16.11. Кл.часы для учащихся 3-6 классов, посвященные Дню памяти жертв ДТП. Рейд отряда ЮИД на пешеходном переходе около гимназии
20.11.. Рейд отряда ЮИД по размещению памятки-обращения к родителям по движению детей в темное время суток в классных уголках.
18.11. Акция по продаже световозвращающих элементов совместно с социальной мастерской «Ковчег»
5.12.. Беседа по ПДД с учащимися 6-х,7-х классов инспектора ГИБДД Кукатовой Е.Н.
29.12. Итоговые классные часы II четверти. Инструктаж по соблюдению ПДД в период зимних каникул.
17.01. Видеотрансляция «Опасности зимней дороги »
22.01 Беседа по ПДД с учащимися 1-х классов инспектора ГИБДД Кукатовой Е.Н.
13.02-17.02. Подготовка отрядом ЮИД учащихся 4в класса по ПДД к конкурсу «Вперед, спасатели!»
14.03. Беседа по ПДД с учащимися 4-х классов инспектора ГИБДД Кукатовой Е.Н.
24.03. Итоговые классные часы III четверти. Инструктаж по соблюдению ПДД в период весенних каникул.
3.04. Видеотрансляция «ПДД для водителей скутеров и велосипедов »
4.04. Беседа по ПДД «Операция скутер» с учащимися 10-х классов инспектора ГИБДД Кукатовой Е.Н.
7.04. Рейд отряда ЮИД по размещению памятки-обращения к родителям и подросткам «ПДД для скутеров и велосипедов» в классных уголках.
17-22.04. Неделя дорожной безопасности:

1) Викторина для учащихся 4-х классов «Соблюдай ПДД!»

3) Конкурс рисунков «Я-пешеход!»

4) Видеотрансляция «Изучаем ПДД с Робокаром Полли»

5) Радиопередача «Я-велосипедист!»

17.04. Участие отряда ЮИД в районном конкурсе «Безопасное колесо», 1 место
1 раз в месяц Инструктивные занятия с учащимися 1-11 классов по ПДД. Тематические кл.часы по ПДД.