10.09.2018

Безопасная дорога домой

безопасн дорога 1В гимназии началась неделя дорожной безопасности. Региональное отделение Общероссийского народного фронта совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели урок для учеников 4-х классов «Безопасная дорога домой». В ходе урока детям рассказали об основных правилах поведения на дороге, в частности, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Школьникам продемонстрировали видеоролик, в котором наглядно показано, как добраться из дома в школу и обратно без неприятных приключений. Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендовали ученикам носить на одежде или школьных рюкзаках светоотражающие элементы в темное время суток, чтобы водитель вовремя их заметил и снизил скорость. Чтобы показать, как работают такие элементы, на занятии был проведен специальный эксперимент.
Подробности на сайте Общероссийского народного фронта

безопасн дорога 2 безопасн дорога 3 безопасн дорога 4 безопасн дорога 5 безопасн дорога 6 безопасн дорога 7 безопасн дорога 8 безопасн дорога 9 безопасн дорога 10