07.05.2019

Безопасное колесо

безопасное колесо25 апреля на базе МБОУ «Гимназия №6» состоялся районный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2019″. Участие в конкурсе принимали 10 школ Советского района, среди которых команда 5 В класса гимназии №7 «Приоритет» оказалась лучшей. Команда в составе Дрозд Анастасии, Звягина Ивана, Плиевой Каролины и Руденко Михаила заняла 1 место!

Программа конкурса состояла из станций, которые ребятам предстояло пройти. Первая станция «Фигурное вождение велосипеда» оказалась непростым испытанием, однако учащиеся продемонстрировали виртуозную езду. Вторая станция «Знатоки ПДД»- командный теоретический экзамен на знание ПДД. Каждой команде было предложено выполнить ряд заданий на проверку знаний дорожных знаков, а также на способность контролировать свое поведение в качестве велосипедиста или пешехода в нестандартных ситуациях. На следующей станции «Основы безопасности жизнедеятельности» ребята отвечали на вопросы по оказанию первой доврачебной помощи и применяли свои знания на практике. В конкурсе художественной самодеятельности «Вместе – за безопасность дорожного движения» участники представили творческие выступления.