Диктант по-английски

английский диктант316 ноября в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева состоялась образовательная акция «Диктант на английском языке», организованная отделом литературы на иностранных языках Брянской областной библиотеки и кафедрой теории английского языка и переводоведения факультета иностранных языков БГУ им. академика И.Г. Петровского, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к английскому языку. В акции приняли участие около 100 школьников 8-11 классов из 14 средних общеобразовательных учреждений. Наши гимназисты достойно выступили на этом мероприятии и заняли несколько призовых мест.
В категории 8-9 классов (текст диктанта «Double-deckers «): III место — Сидорин Александр, учащийся 8а класса.
В категории 10-11 классов (текст диктанта «TheTrainingofaKnight»): III место — Ященко Михаил, учащийся 11в класса, II место — Меркулов Никита, учащийся 10а класса.
Поздравляем с отличными результатами!

английский диктант1 английский диктант2  английский диктант4