31.10.2019

Экскурсия в Орел

29 октября 8В класс посетил в город Орёл, расположенный на берегах Оки. Путешествие началось с посещения кондитерской фабрики, где ученики попробовали себя в роли кондитеров, сделав себе вкусные сувениры в виде пирожных.
Много впечатлений подарил и частный музей часов, в котором была представлена коллекция старинных экспонатов исключительно российского производства.
В завершение поездки была совершена прогулка по центру города, где учащиеся увидели много памятников известным людям (писателю Николаю Лескову, поэту Сергею Есенину, Ивану Грозному, военачальнику Алексею Ермолову), прошлись по Орловской набережной.
В целом поездка оказалась довольно интересной, и у ребят осталось множество воспоминаний о ней.