01.02.2019

Городской семинар учителей английского языка

smacap_Bright31 января на базе МБОУ «Гимназия № 7» состоялся семинар для учителей английского языка города Брянска «Подготовка учащихся к итоговой аттестации. Работа с аутентичным текстом и письмом».
Семинар открыла директор гимназии Шмадченко Т.М. Она рассказала об особом внимании, уделяемом иностранным языкам в современном мире. Она также акцентировала внимание на том факте, что грядущий в недалёком будущем обязательный государственный экзамен по иностранным языкам готовы сдавать, к сожалению, далеко не все. А ведь для получения престижной специальности, знание иностранного языка – обязательно.
smacap_BrightДалее выступила учитель английского языка высшей категории, руководитель НМО гимназии Бирюкова О.П. Она рассказала об основных ошибках, которые допускают участники ОГЭ  по английскому языку при выполнении заданий открытого типа: письмо личного характера и аудирование. Она провела деловую игру с участниками семинара «Как вы готовы к итоговой аттестации?». Самый активный участник получил поощрительный приз «Журнал-альманах работы гимназии за 2017-18 уч.гг.»
В ходе семинара свои уроки представили учителя первой категории Проничева Л.А. и Павлова М.И. Людмила Алексеевна провела увлекательный и красочный урок в 6Б классе на тему «Работа с аутентичным текстом «Елизавета II.Королевская семья». Мария Игоревна продемонстрировала систему работы по обучению письменной речи на своём уроке в 8А классе «Обучение написанию личного письма».
oznorВ конце семинара при подведении итогов учителя провели грамотный и подробный самоанализ открытых уроков, соответствующих всем стандартам ФГОС.
Уроки получили высокую оценку участников семинара и продемонстрировали планомерную и систематическую работу учителей гимназии по подготовке учащихся к итоговой аттестации в 9 классе.