28.02.2020

ГТО – выбор 21 века!

27 февраля центр тестирования МАУ «Брянский спортивный комбинат Десна» проводил на базе гимназии прием нормативов ВФСК ГТО для самых маленьких гимназистов – учащихся 1 и 2 классов. Несмотря на юный возраст, желающих оказалось много – 180 человек. Участником было необходимо выполнить 6 нормативов, показывающих развитие основных физических качеств: прыжок в длину с места, метание в вертикальную цель, челночный бег, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, отжимание, поднимание и опускание туловища. Пусть не у всех получилось справиться с испытаниями, главное, что каждый участник уже одержал главную победу – над собой! Пожелаем нашим юным спортсменам удачи в будущем!
Выражаем огромную благодарность факультету физической культуры Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского, а также учащимся 9В и 10Б классов за помощь в проведении мероприятия.