24.06.2019

Интересные каникулы продолжаются

лагерь 15 июля жители нашей области будут отмечать 75-летие образования Брянской области. К этому историческому событию была приурочена экскурсия профильного отряда летнего гимназического лагеря по городу. Ребята познакомились с историческими фактами, связанными с бульваром Гагарина, парком им. А.К.Толстого и Брянским краем.

лагерь 210 июня свой 83-ий день рождения отметила киностудия «Союзмультфильм». С историей возникновения этой студии, с работой над созданием известных мультфильмов гимназисты познакомились, отправившись в кинопутешествие.
лагерь 321.06
Профильный отряд принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби,  в  урочище «Лесные сараи». Ребята возложили цветы к памятнику погибшим в ВОВ, с интересом поучаствовали в квесте, посвященном теме «Сохранение памяти и наследия участников ВОВ».
Ребят тронул сюжет фильма «Я русский солдат» по роману Бориса Васильева «В списках не значится» о трагическом начале войны в Брестской крепости.
 лагерь 11 лагерь 12 лагерь 4
24.06
лагерь 5Развивать пространственное воображение, усидчивость, кропотливость, необходимые в изучении точных наук, помогает нам творческое занятие «Оригами».
Познавать мир с помощью точных наук даёт возможность астрономия. С достижениями в изучении черной материи гимназисты познакомились, посмотрев фильм «Фантом галактики» Брянского областного планетария.