09.05.2019

Ко Дню Победы

день Победы 7Накануне главного праздника, отмечаемого в нашей стране, – Дня Великой Победы – в начальных классах гимназии были проведены следующие мероприятия.
1А класс (Классный руководитель Халепо Н.А.) — видеоурок «Дети войны»
1Б класс (Классный руководитель Галко Г.В.) – классный час «9 мая – День Победы» при участии день Победы 8заместителя командира поискового отряда «Ресета» Безыментова Игоря Александровича.
1В класс (Классный руководитель Позднякова С.И.) – классный час с изготовлением поздравительных открыток ко Дню Победы.
Ученики 1Г класса (Классный руководитель Карманова Л.Н.) побывали на экскурсии в Брянском краеведческом музее. В апреле ребята участвовали в мероприятии международного проекта videouroki.net «Викторина для 1 — 2 классов «Поклонимся великим тем годам» (14 дипломов за 1 место, 6 — 2 место), а также провели классный час «Никто не забыт, ничто не забыто», с просмотром фильма «Дети войны».

день Победы 5 день Победы 4 день Победы 3
1Д класс (Классный руководитель Савченко Г.А.) – классный час «Мы помним. Мы гордимся»
2А класс (Классный руководитель Старинина Н.Н.) — видеоурок «Страницы Великой Победы»
2Б класс (Классный руководитель Помогаева Л.Н.) – классный час «День Победы радостный и горький…»
день Победы 62В класс (Классный руководитель Никитина В.Н.) –классные часы «Города-герои и награды ВОВ», «Дети-герои», «Плакаты ВОВ»
2Г класс (Классный руководитель Катюрина Н.В.) – классный час «Подвиг лётчика Александра Петровича Мамкина».
2Д класс (Классный руководитель Дайнеко В. П.) – классный час «День Победы» и конкурс рисунков на эту тему. (8 мая)
день Победы 13А класс (Классный руководитель Лобанова Е.Э.) и 3Д класс (классный руководитель Старовойтова Е.В.) – классные часы «Мы память бережно храним». Дети узнали о героях ВОВ, о подвиге советского лётчика А. П. Мамкина, спасшего ценой своей жизни детей из детского дома, которые должны были стать донорами крови для немецких солдат. Ребята почли память погибших в годы войны минутой молчания.
3Б класс (Классный руководитель Курилова Т.Г.) – урок Памяти, на котором ученики читали патриотические стихи, рассказывали о подвигах пионеров-героев, пели песни военных лет.

день Победы 9 день Победы 11 день Победы 10
3В класс (Классный руководитель Хаустова С.В.) — классный час «Сила слабых: женщины и дети на войне».
день Победы 12Ученики 3Г класса (Классный руководитель Ивченкова С.А.) 8 мая приняли участие в торжественном концерте в Городском доме культуры Советского района, поздравив ветеранов с наступающим Днём Победы.
Для учащиеся 3В и 3Г классов учитель истории и руководитель гимназического музея Иванушкина Н.Н. провела пешую и виртуальную экскурсии по улице имени М.И. Дуки, рассказала о герое, чьё имя носит эта улица, об урочище Лесные сараи, мемориале памяти жертв расстрелов среди мирных жителей, а также об истории появления и символике Хачкара.
3Е класс (Классный руководитель Кравцова О.С.) – классный час «Герои Великой Отечественной войны»
4А класс (Классный руководитель Балашова Е.Б.) – классный час «Победа, оплаченная слезами и кровью»
4Б класс (Классный руководитель Кобзева Е.М.) – классный час «Наши земляки – герои Великой Отечественной войны», конкурс рисунков ко Дню Победы.
день Победы 13день Победы 144В класс (Классный руководитель Козлова Т.П.) – конкурс рисунков, посвящённый Дню Победы.
4Г класс (Классный руководитель Ильинская Т.М.) – викторина «Великая Отечественная война. Конкурс рисунков «Есть такая профессия – Родину защищать!»
4Д класс (Классный руководитель Лысодед А.А.) – классный час «Дети войны».