04.03.2019

Конкурс авиамоделей

авиамодели2В преддверии праздника Защитника отечества на базе Учебного центра внешкольной работы Советского района г. Брянска 22 февраля прошли соревнования по простейшим авиамоделям. Участие приняли 13 учебных заведений. Гимназию №7 представляли ученики 1Б класса Болвачев Владислав и Рыженков Федор.
Соревнования проходили в 2 этапа. На первом этапе ребята изготовили простейшие авиамодели — бумажные самолетики. авиамодели1Второй этап — непосредственно соревнования. Мальчишки и девчонки состязались в дальности полетов, на точность приземления, но самым захватывающим и сложным оказалось состязание «Перелет с аэродрома на аэродром». Болвачев Владислав проявил себя первоклассным пилотом и занял I место в личном первенстве. Также нашим ребятам удалось занять I место и в командном зачете. Поздравляем наших победителей и всех мужчин с праздником!!!