05.01.2020

Кубок Совы. 3-4 января

Впервые в гимназии прошли соревнования по футболу «Новогодний кубок СОВЫ». Победителем среди учащихся 5-7 классов стал 5В класс. В финале пятиклассники играли с 9Б классом — победителем среди учащихся 8-9 классов. Команда 5В одержала нелёгкую победу в дополнительное время и стала абсолютным победителем «Кубка СОВЫ-2020». На год кубок отправляется в кабинет №36. Молодцы пятиклассники! Благодарим за активное участие в турнире 5а, 5г, 5д, 6г, 7б, 7г, 8а классы и команду «Гермес».
По окончании турнира футболисты 9Б класса сыграли товарищеский матч с командой студентов 1 курса физико-математического факультета БГУ из африканской республики Конго. Гимназисты выиграли в дополнительное время.
Главным судьёй и организатором соревнований был учитель математики гимназии, преподаватель  физико-математического факультета  БГУ Сергей Валентинович Чиспияков.
Надеемся, что «Новогодний кубок СОВЫ» станет еще одной традицией гимназии.