24.05.2019

Квест в БГИТУ

квест БГИТа 6В ходе 72-й сессии Генеральная ассамблея ООН провозгласила 2019 год Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Ранее эта инициатива была выдвинута Российской Федерацией в рамках ЮНЕСКО и была одобрена на 39-й сессии Генеральной конференции Организации. Идею провозглашения Года поддержали более 150 ведущих мировых научных центров.
квест БГИТа 5Празднование в 2019 году Международного года периодической таблицы химических элементов привлекает внимание и к недавно совершенным передовым открытиям, а именно открытию в результате тесного международного научного сотрудничества четырех сверхтяжелых элементов периодической таблицы Менделеева с атомными номерами 113 (нихоний), 115 (московий), 117 (теннесин) и 118 (оганессон) и присвоению им названий.
Брянский государственный инженерно-технологический университет не остался в стороне от мероприятий, посвящённых 150-летию создания таблицы Д.И. Менделеевым. 15 мая на базе университета прошли квесты для учащихся 5-10 классов МБОУ «Гимназии №7 имени Героя России С.В. Васильева». Учащиеся соревновались на площадках потоками. Каждая из станций квеста показала связь различных наук с химией.
квест БГИТа 45-7 классы посетили 1 учебный корпус БГИТУ. Ребят на станциях «Биология», «Физика», «Химия», «Материаловедение и машиноведение» ожидало знакомство с механизмами распознавания запахов, спектральной теорией, эксперименты с жидким азотом, гальваника и много других интересных научных опытов.
8-10 классы стали гостями 2 учебного корпуса университета. Учащиеся посетили площадки кафедр ТД, ЛАиСПС, ПСК, ТТМиС.

квест БГИТа 3 квест БГИТа 2 квест БГИТа 1