04.03.2019

Месячник военно-патриотического воспитания в 7а классе

партиот 7А_1Очень много мероприятий прошло в 7А классе в рамках месячника военно-патриотического воспитания. 16 января в преддверии открытия месячника военно-патриотического воспитания и классы (Классные руководители Перминова Т.И. и Страхов А.Ю.) посмотрели фильм «Т-34», который произвёл большое впечатление на учащихся.

партиот 7А_218 январясовместно сучащимися 9-го взвода ГАОУ БКШ (Классный руководитель Любко С.Т.) был проведён классный час, посвящённый истории кадетства, легендарным страницам Великой Отечественной войны, включающим Взрыв голубого моста и описанием подвигов детей-партизан Брянской области. Кадетами были представлены собственные проекты, посвящённые этим темам. После презентации проектов состоялась беседа, в ходе которой кадеты отвечали на вопросы семиклассников.

7 февраля совместно с остальными классами параллели участвовали в уроке мужества, который провели член Совета Ветеранов УФСИН России по Брянской области, подполковник внутренней службы в отставке (майор полиции в отставке) Браун Елена Альбертовна и участник боевых операций на территории Афганистана Трипузов Александр Семёнович.

партиот 7А_4 партиот 7А_5 партиот 7А_6

Александр Семёнович рассказывал про службу в Афганистане, о ряде спецопераций там же, о патриотизме наших солдат и граждан. Елена Альбертовна рассказывала об особенностях службы в силовых структурах, в частности в полиции, где прослужила 15 лет, ФСИН, о работе следователя и службе в уголовном розыске; об ответственности несовершеннолетних за правонарушения: уголовной, административной, гражданской и дисциплинарной. Рассказала о непростой политической ситуации в стране и мире.

партиот 7А_722 февраля участвовали в игре «Зарница», в которой заняли 3 место

партиот 7А_827 февраля посетили Брянскую кадетскую школу имени Героя России В.И. Шкурного. Кадеты провели экскурсию по своему учебному заведению, рассказали об организации быта, учебных занятий, провели мастер-класс по сборке автомата, рассказали о жизни и подвиге героя, имя которого носит их школа.

партиот 7А_10 партиот 7А_11 партиот 7А_9

1 марта, в день памяти Сергея Василёва, сотрудником Пограничного управления ФСБ России по Брянской области проведен урок мужества с целью сформировать представление о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности, понимание того, что без патриотизма невозможно привести Россию к возрождению.
Сотрудник пограничного Управления рассказал о совместной пограничной десантной специальной операции пограничных и воздушно-десантных войск России, проведённой в декабре 1999 — феврале 2000 года, в ходе которой трагически погиб герой Россий С.В. Василев — выпускник нашей гимназии