03.10.2019

Международный день мира

Сентябрь — месяц, насыщенный международными праздниками, среди них 8 сентября – Всемирный день грамотности, 21 сентября – Международный день мира. Именно этим датам была посвящена встреча волонтёров школьной службы медиации с пятиклассниками. 23 сентября ученицы 10а класса Сиволоб Дарья, Ремезова Юлия, Сысоева Дарья, Васюкова Ульяна, Митченкова Елизавета и Мирошкина Дарья, во главе с педагогом-психологом Никольской Мариной Юрьевной познакомили ребят с историей празднования Дня мира и провели в игровой форме воспитательную беседу о правах ребенка и о том, как их защищает служба медиации. Ребятам такой разговор пошел на пользу, ведь все они только в этом году попали в дружную семью нашей гимназии и еще не все успели обзавестись новыми друзьями. Знакомство вновь прибывших пятиклассников с участниками службы медиации прошло очень успешно, и есть уверенность, что ребятам будет легче учиться, зная, что им могут дать совет на любую тему в любое время.

К слову, детский сектор службы медиации ещё очень молодой. Ровно год назад состоялось открытие школьной службы медиации гимназии.

С днём рождения, ШСМ!

Читать еще из Bсе новости, На досуге