05.10.2019

На месте учителя…

4 октября ученики 8в класса (классный руководитель — Страхов А.Ю.) решили поздравить учителей с их профессиональным праздником, устроив «день самоуправления». Учителя получили небольшой отдых, а дети неоценимый опыт: они сами побывали на месте учителя и провели несколько уроков. А старшеклассники попробовали себя в роли учителей английского языка на месте Павловой М.И.!

Провести урок — непростая задача, а провести урок на английском языке — показатель прочных и отличных знаний, что и продемонстрировали учащиеся Свиридов Владимир (10а), Жукова Ксения (9в), Белик Анастасия и Жарикова Екатерина (8в), Сухобокова Полина и Глимакова Евгения (8г).

Вот несколько отзывов детей-«учителей» по поводу «дня самоуправления».

Шумейко Екатерина (преподавала английский язык и историю): Было очень интересно попробовать себя в роли учителя. Понять, что это вовсе не просто. Впечатления от сегодняшнего дня только положительные.

Ларченко Виктория (преподавал русский язык, химию и физику): Это было довольно интересно — попробовать себя в роли учителя. Конечно, было сложно. На уроке русского языка я поняла, как непросто одновременно смотреть на план урока, объяснять новый материал и следить, чтобы все понимали тебя. Ещё труднее ставить плохие оценки, даже если понимаешь, что балла выше ученик не заслуживает. Наверное, у учителей просто железная сила воли. Но в общем впечатления у меня только положительные!

Клейменичева Екатерина (преподавала математику и французский язык): Сегодня мне понравилось вести уроки у 5 и 8 классов. Все шло хорошо и весело. Это отличный опыт для меня в будущем.

Зарицкая Марина (преподавала химию  и физику): Мне очень понравилось проводить уроки и готовить задания для учеников. Мне кажется, что это был хоть и маленький, но неплохой опыт. Но теперь мне понятно, какая у учителей трудная работа, и я бы никак не смогла проводить уроки каждый день.

Куликова Арина (преподавала историю): Я провела урок истории и мне очень понравилось. Трудностей с поведением детей почти не было. Для меня это новый и интересный опыт.

Жарикова Екатерина (преподавала физику и английский язык): Сегодня я провела два урока. Мне понравилось. Иногда меня не слушались, но ведь это был мой первый урок. Я рада, что поучаствовала в этом. Думаю, этот опыт мне пригодится в будущем!