06.11.2019

Научно-практический форум

5-6 ноября на базе гимназии прошел педагогический форум «Функциональная грамотность школьников в свете международных исследований» под руководством методистов АНО «Центр Развития Молодежи» из Екатеринбурга. В течение двух дней учителя Брянской области не только обсуждали проблемы функциональной грамотности школьников, но и приняли участие в невероятных презентациях и мастер-классах: разводили драконов, склеивали, а затем разрезали ленту Мёбиуса, покоряли орфографический Эверест, посещали «Читающий ресторан», бродили по методическому лабиринту, топили мандарины… Идеи, которые педагоги почерпнули, выполняя эти увлекательные задания, обязательно будут воплощены на уроках.

Читать еще из Bсе новости, Профсоюз