19.09.2017

Научные чтения по астрономии

об астрономии315 сентября в гимназии проходили научные чтения, посвящённые введению предмета Астрономия в школьный курс. В научных чтениях принимали участие учащиеся старших классов центра технического образования Советского района, учителя астрономии и физики г. Брянска. Поздравил учащихся с возвращением астрономии в школу Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР Афанасьев Виктор Михайлович.
Выступали старший преподаватель центра информационно-коммуникационных технологий Брянского института повышения квалификации работников образования Веретеничева Наталья Викторовна по теме «Астрономия в школе» и преподаватель Брянского государственного университета, кандидат педагогических наук Максименко Елена Владимировна с темой «Астрономия в высшей школе». Со своими докладами выступали учащийся гимназии №7 Борилов Никита (10Б класс), тема доклада «Освоение космоса» и учащиеся 11Б класса Павловский Антон и Петроченко Иван с докладом «Исследование Луны. Российская лунная база».

об астрономии1 об астрономии2 об астрономии5 image