НаукаPOLIS.32

никольская14-15 ноября в рамках Дискуссионной площадки «Лаборатория мысли» Молодёжной научно-образовательной платформы «НаукаPOLIS.32», проводимого при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь), состоялся мастер-класс «Инновационные подходы к сохранению здоровья и повышению адаптационного потенциала организма школьников и студентов в современных условиях».
В организации и проведении мероприятий мастер-класса приняли участие сотрудники ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского», ГБУ ДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина», МБОУ «Гимназия №7 имени Героя России С.В. Василева» г. Брянска.
Психолог гимназии № 7 Никольская Марина Юрьевна представила материал «Современные подходы к формированию психологического здоровья подростков в условиях образовательного учреждения», педагог дополнительного образования Скачкова Татьяна Алексеевна выступила с докладом «Методы экотерапии в регуляции эмоциональных состояний учащихся и педагогов.
В Брянском государственном университете имени академика И.Г. Петровского проведено практическое занятие с участием преподавателей и студентов естественно-географического факультета и факультета педагогики и психологии, а также учащихся 8В класса гимназии. После мастер-класса учащиеся посетили зоологический музей и гербарий естественно-географического факультета БГУ и выразили свое желание участвовать в подобных мероприятиях и в дальнейшем.