Олимпиады РГГУ для школьников

Уважаемые старшеклассники! Приглашаем Вас принять участие в ОЛИМПИАДЕ Российского государственного гуманитарного университета для школьников 9-11-х классов!
В 2019-2020 учебном году Олимпиада пройдет по следующим предметам:
— ИСТОРИЯ – присвоен II уровень в перечне Минобрнауки РФ
— РУССКИЙ ЯЗЫК – присвоен II уровень в перечне Минобрнауки РФ

— ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК (английский, французский, немецкий)
— ЛИТЕРАТУРА
— ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
Чтобы принять участие в Олимпиаде, необходимо зарегистрироваться на сайте РГГУ: www.rggu.ru
Регистрация для участия в отборочном этапе проводится до 12 января 2020 г.
Олимпиада будет проходить в два этапа:
1 Отборочный этап (проводится в интернет-формате с 13 по 27 января 2020 г.).
2 Заключительный этап (очный) – 29 февраля и 1 марта в аудиториях главного корпуса РГГУ (г. Москва, м. Новослободская, Миусская пл., д. 6).
Победителям и призерам Олимпиады РГГУ по истории и русскому языку для учащихся 11-х классов, включенной в Перечень Минобрнауки России, предоставляются особые права при приеме в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:
1) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и специалитета
по специальностям и направлениям соответствующим профилю олимпиады школьников.
Соответствие профиля указанных олимпиад специальностям и (или) направлениям подготовки определяется образовательной организацией.
2) право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество (100) баллов ЕГЭ по истории / русскому языку, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные
испытания профильной, творческой профессиональной направленности.
Победителям и призерам Олимпиады РГГУ по иностранному языку, литературе, обществознанию для учащихся 11-х классов начисляются 3 балла за индивидуальные достижения, которые учитываются при приеме на обучение в РГГУ.
По всем вопросам обращайтесь:
Тел. (495) 250 67 13,  (495) 250 71 48,  (495) 250 71 87,  (495) 250 66 05
e-mail: olympiada@rggu.ru
Российский государственный гуманитарный университет приглашает вас принять участие в
ШКОЛЬНОЙ АССАМБЛЕЕ РГГУ! проводится с целью развития исследовательского школьников старших классов, приобщения их к миру гуманитарной науки. Каждый может представить результаты своего исследовательского проекта, выступив с докладом на секционных заседаниях Школьной ассамблеи РГГУ.
В рамках Школьной ассамблеи планируется работа тематических секций по следующим направлениям:
История и исторические науки;
Общественные науки;
Языкознание (русский и иностранные языки);
Русское и зарубежное литературоведение;
Культурология;
Цифровая гуманитаристика;
Социальная робототехника.
Школьная ассамблея РГГУ состоится 11-12 апреля 2020 г.
Для участия в мероприятии нужно до 03 февраля 2020 г. подать заявку установленной формы.
Форма заявки размещена на сайте www.rggu.ru.
В срок до 01 марта 2020 г. нужно представить на рассмотрение жюри Ассамблеи вашу исследовательскую работу, оформленную в соответствии с требованиями, размещенными на сайте.
Каждый участник Ассамблеи награждается сертификатом. Победителей и призеров Ассамблеи РГГУ ждут дипломы и подарки. Победителям и призерам Ассамблеи РГГУ для учащихся 11-х классов начисляются 3 балла за индивидуальные достижения, которые учитываются при приеме на обучение в РГГУ.
По всем вопросам обращайтесь:
Тел. (495) 250 67 13, (495) 250 71 48, (495) 250 71 87, (495) 250 66 05
e-mail: schoolassembly@rggu.ru