01.05.2018

Первые шаги в науку

первые шаги в науку 226 апреля учащиеся гимназии №7 имени Героя России С.В.Василёва Назаренко Софья, Ермакова Анна, Игнатова Александра, Деханова Анна, Фёдорова Екатерина и Беляева Анна приняли участие в IX Международной практической конференции «Первые шаги в науку». Ребята успешно представили свои научно-исследовательские работы в области языкознания, литературы, истории и музыки. В рамках конференции был проведён ряд интересных и запоминающихся мероприятий. Для кого-то это уже не первое первые шаги в науку 1выступление в подобном конкурсе. Всё более популярной среди наших учеников становится научно-практическая деятельность. С каждым годом число желающих принять участие в конференции увеличивается. Такая работа развивает ребёнка, заставляя его не только разбираться в выбранном вопросе, но и учиться выбирать необходимую информацию из множества источников, правильно её анализировать и подавать аудитории. Во время конференции ребёнок учится говорить на публику, побеждая свой страх и совершенствуя риторику.
Ученица 10 класса Ермакова Анна стала призёром конкурса научно-исследовательских работ, а Фёдорова Екатерина и Деханова Анна стали победителями в конкурсе Всероссийских юношеских чтений им.В.И.Вернадского. Международная конференция «Первые шаги в науку» оставила массу приятных эмоций и впечатлений у наших юных учёных!