Первый полет «Стрекозы»….

Боевой настройНа осенних каникулах ученики Гимназии и одновременно учащиеся 3 класса хореографического отделения Детской школы искусств №2 им. П.И. Чайковского стали участниками V Всероссийского фестиваля –конкурса русского народного танца «Храним наследие России» в г. Орле. Конкурс, организованный и проводимый кафедрой хореографии Орловского института культуры, собрал много хореографических коллективов из разных краев и областей нашей страны. Танец «Вейся, капустка…», который представляет характерные особенности народных танцев Тульской области, наши танцоры разучивали и отрабатывали в течение года. Очень старались и волновались перед выступлением. Результат – диплом дипломанта 1 степени. К этому событию ансамбль под руководством преподавателя Тимофеевой Анна Юрьевны долго готовился. Решили даже придумать новое название. Оно получилось легким и воздушным — «Стрекоза».
Это был первый выезд ребят на конкурс за пределы Брянска. Да ещё и без родителей. Просмотры конкурсных выступлений, тесное общение в кругу друзей, прогулки по Орлу, знакомство с культурой города надолго запомнятся участницам ансамбля, которые постепенно становятся единой творческой командой. После посещения гала-концерта решили и дальше усердно трудиться, чтобы занимать только высшие ступени «пьедестала почета».
Поздравляем с заслуженной наградой!

Павлова Т.И.

Радость после получения диплома Прогулка по Орлу После выступления