14.04.2019

Поздравляем призера Всероссийской олимпиады

rptС 7 по 12 апреля в Московском Лингвистическом Университете прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Наш регион представлял ученик 11В класса гимназии Ященко Михаил, который в феврале занял первое место в региональном этапе олимпиады по Брянской области.
Нашему гимназисту пришлось пройти сложные испытания в двух турах олимпиады. rptВыполнение письменного тура включало конкурс понимания письменной и устной речи, необычный конкурс письменной речи, лексико-грамматический тест и задания на проверку социокультурной компетенции. Устный тур, проходивший в отдельный день, представлял собой конкурс монологической и диалогической речи по представленному видеоотрывку.
Михаил с честью выдержал все испытания и стал призёром Всероссийской олимпиады по английскому языку, набрав практически максимальный бал в трёх видах заданий.
В качестве поощрительного бонуса все участники олимпиады посетили музыкальный спектакль в Московском театре мьюзикла и обзорную экскурсию по Москве. Не оставили равнодушными и торжественное открытие и закрытие олимпиады, где звучала только английская речь от профессоров университета, представителей посольств США и Соединённого Королевства.
Поездка получилась очень плодотворной и успешной. Хочется надеяться на дальнейшие победы наших учеников! Ещё раз поздравляем Ященко Михаила с заслуженной наградой!

Учитель английского языка
Бирюкова О.П.