Праздник интеллекта и любви к Слову

С 28 октября по 2 ноября в белорусском г. Могилёве  прошла международная олимпиада школьников по русскому языку и литературе «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».  Олимпиада проходила в два основных тура: сочинение и комплексная работа по русскому языку и литературе. Помимо них, участники состязались в конкурсах знатоков, риторического мастерства и выразительного чтения.
В состав делегации, представляющей Брянскую область,  вошли наши гимназисты, ученицы 11а класса Володина Арина и Фёдорова Екатерина. Сопровождала команду  Колмакова Сабина Александровна, учитель гимназии.
Девочки с честью выдержали многодневное состязание, заняв высокие места в рейтинге. Володина Арина стала дипломантом 2 степени.
В свободное от туров олимпиады время участники знакомились с достопримечательностями Могилева, посещали различные культурные мероприятия и университеты  города.

Радушие жителей принимающей страны создавало максимально комфортную атмосферу в течение всего мероприятия, которое не только стало для  ребят настоящим праздником интеллекта и любви к слову, но и помогло им   найти друзей  изо  всех уголков России и Беларуси.