28.03.2018

Праздник МИФ-2018

миф425 марта на физико-математическом факультете прошел праздник МИФ-2018. Участниками праздника стали учащиеся 8-9 классов, представляющие школы, гимназии и лицеи Брянска и Брянского района, проявляющие интерес к математике, информатике и физике. Участники праздника состязались в решении заданий олимпиад по математике, информатике и физике, а затем, объединившись в команды, под руководством студентов физико-математического факультета – будущих учителей математики, информатики и физики, прошли испытания по разрешению математических, физических и информационных проблем, отраженных в занимательных задачах и опытах. Будущие учителя физики продемонстрировали физические опыты, которые показали не только сложность физических процессов, но и практическую значимость их. Игровая форма позволила школьникам познакомиться с университетом, применить знания в области математики, информатики и физики, а студенты отточили навыки проведения внеклассных мероприятий со школьниками.
Нашу гимназию представляли учащиеся 8 классов Ерошкина Ульяна, Мглинец Варвара, Сиволоб Дарья и учащиеся 9 классов Алексеенков Александр, Коновалов Роман, Тюльпин Сергей.

миф1 миф2 миф3  миф5