Проект «Георгиевская ленточка»

георгиевская лента 9В рамках классного проекта «Георгиевская ленточка» учащиеся 5Б класса узнали о том, как, где и когда появилась георгиевская лента. Кому и за что она вручалась. В преддверии 9 мая ребята вместе с классным руководителем Иванушкиной Н.Н. решили изготовить броши «Георгиевская лента» и поздравить ветеранов. георгиевская лента 10За работу принялись все. Сначала получалось не очень хорошо, но когда стали понятны все шаги изготовления — радости не было конца! Уроки рукоделия закончились конкурсом отбора ленточек для подарков участникам войны. Выбрали самые красивые. И отправились в гости к ветеранам.
георгиевская лента 4 С собой мы несли не только наши поделки, но и поздравления городской администрации, депутатов и предприятий города. Ребята разделились на небольшие группы, никто не хотел оставаться в стороне. Ветераны встречали учеников радушно, сразу прикалывали броши к одежде. Охотно рассказывали о своей фронтовой юности, показывали фотографии и даже пели песни. Многое из их рассказов поражало школьников. Ещё долго ребята «примеряли» их поступки на себя: смогли бы поступить так, как во время войны ветераны, какие при этом испытывали бы чувства. Взаимным общением остались довольны все. А ветеранам ребята пообещали обязательно прийти снова.

георгиевская лента 8 георгиевская лента 7 георгиевская лента 6 георгиевская лента 3 георгиевская лента 2 георгиевская лента 1