25.06.2018

Профильная смена ЦТО продолжается

лагерь цто2 _120 июня, в свой день рождения, учеников гимназии 7 встречает избирательная комиссия Брянской области. Ребятам из лагеря на базе ЦТО вручили паспорта избирателей и предложили поучаствовать в шуточных выборах символа края. Кандидатуры десяти кандидатов из мира животных со своими лозунгами и программами были внесены в бюллетени. лагерь цто2 _2Подробно рассказав о процедуре голосования, члены избирательной комиссии предложили ребятам отдать свой голос за достойного кандидата. После процедуры подсчёта голосов и вынесения решения, гимназисты дали интервью городскому телеканалу и сфотографировались на память. Подробнее о мероприятии на сайте избирательной комиссии.

лагерь цто2 _7Мастер-класс по физике провёл для ребят учитель Страхов А.Ю. Интересные задачи, добродушная рабочая  атмосфера покорила ребят с первых минут. Опыты с давлением, звуком, электричеством, светом и линзами открыли для гимназистов новые стороны науки, показали важность наблюдения за обычными вещами и как результат, доказали ещё раз, что физика совсем не скучная наука!
21 июня участников летнего лагеря на базе ЦТО ожидало интереснейшее интерактивное занятие от Брянского областного художественного музейно-выставочного центра и мастер-класс «Музей в лукошке». Ребята с большим интересом прослушали лекцию о народных промыслах и даже имели возможность с помощью, конечно, современных материалов, попытаться сплести подобие бумажных лаптей. Весело, интересно и как всегда познавательно прошло данное мероприятие.
В связи с установившейся действительно летней погодой, а так же возможными самостоятельными либо семейными выездами на отдых, с ребятами была проведена беседа о безопасном поведении вблизи и на водных объектах.
лагерь цто2 _922 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны, которая является составной частью Второй мировой войны.
На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы.
В этот день в урочище Лесные Сараи ребята из школьного лагеря на базе ЦТО приняли участие в военно-патриотической игре «Урок память. Дорогами войны». Это ежегодное мероприятие проводит администрация лагерь цто2 _13района у памятника жертвам фашизма. Ребята отдали дань памяти, прошли интересный квест, в котором стреляли по мишеням, учились собирать палатку, работали металлоискателем в поисках гильз, подержали в руках реликвии военного времени. На мероприятии ребята познакомились с представителями регионального отделения бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, послушали рассказы о страшных днях той войны.
Никто не должен забывать всех ужасов Великой Отечественной войны. Ту цену, которые отдали сотни людей в этой борьбе. Забыть — это значит предать настоящее и прошлое. Наша задача сейчас — помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы можем находиться здесь.
лагерь цто2 _17 лагерь цто2 _16 лагерь цто2 _15 лагерь цто2 _14 лагерь цто2 _12 лагерь цто2 _11 лагерь цто2 _10 лагерь цто2 _8 лагерь цто2 _6 лагерь цто2 _5 лагерь цто2 _4 лагерь цто2 _3