25.06.2020

Урок цифры

В Международный день защиты детей Минпросвещения России, Минкомсвязью России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими технологическими компаниями был проведен открытый «Урок по кибербезопасности». Проведенный Урок показал, что тема кибербезопасности является актуальной и важной как для самих обучающихся, так и для их родителей.
Министерство просвещения Российской Федерации информирует о возможности пройти бесплатные интерактивные игровые уроки по тематике информационной безопасности, которые были созданы в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Указанные уроки позволят получить знания об основах безопасности в интернете. Пройти бесплатные интерактивные игровые уроки можно на сайте проекта урокцифры.рф.