Уроки мужества

В рамках месячника патриотического воспитания у первоклассников прошли Уроки Мужества. В гости к гимназистам 1Г класса пришел летчик, штурман-инструктор 1 класса самолета АН-124-100 — С.А. Гура, он интересно и познавательно рассказал о своей работе.
В 1Д, 1Б и 1В классах урок «Моя Россия — Родина Победы» провёл Ямансаров Эдуард Рауфович — майор запаса, штурман 1кл, штурман-инструктор Ан-124, действующий сотрудник авиакомпании «Волга-Днепр». В 2017 году именно ему выпала честь полетать над г. Брянском 17 сентября в День города на самолёте «Руслан» в качестве штурмана.

1Е класс посетил подполковник Ерко Николай Павлович — заместитель командира 566 Краснознаменного Солнечногорского военно-транспортного авиационного полка по лётной подготовке. Он рассказал о героях брянского края и о строении самолёта.

В 1А классе Урок Мужества провели сотрудники МЧС. Они рассказали о качествах, необходимых спасателям в работе, и позволили примерить первоклассникам свое снаряжение.

В 1Б классе прошёл мастер-класс к 23 февраля «Открытка для папы». Дети смастерили красочные открытки своими руками! Подарок для пап готов!