В мамин праздник в 3 и 4 классах

3-4 класс_день матери_3К самому трогательному празднику тщательно готовились ребята 3 и 4 классов. В 3А классе (Классный руководитель Лобанова Е.Э.) 23 ноября прошёл классный час и конкурс чтецов «О той, что дарует нам жизнь и тепло!», на котором учащиеся познакомились с историей праздника День матери, узнали интересные факты о матерях в истории и постарались как можно лучше прочитать произведения различных поэтов.

3-4 класс_день матери_43 Б класс (Классный руководитель Курилова Т.Г) организовал выставку творческих работ «Мамочке с любовью». 23 ноября в классе прошёл тематический урок внеклассного чтения, на котором дети декламировали и пересказывали понравившиеся им произведения о матерях.

3-4 класс_день матери_153В класс (Классный руководитель Хаустова С.В.) 26 ноября поздравил своих мам с Днём Матери, подготовив праздник «Мама – нет тебя роднее!» и подарив своим самым любимым женщинам необыкновенно тёплые слова любви в стихах и песнях.

3-4 класс_день матери_83Г класс (Классный руководитель Ивченкова С.А.) 23 ноября пригласил мам на праздник «О мамах с любовью», на котором женщин ждали нежные слова, смешные сценки и весёлые розыгрыши.

3-4 класс_день матери_11В 3Д классе (Классный руководитель Старовойтова Е.В.) 22 ноября прошёл праздник «Для любимой мамочки», перед которым дети писали сочинения о своих мамах, сочиняли о них стихи и подготовили концерт с трогательными обращениями к своим мамам.

3-4 класс_день матери_123Е класс (Классный руководитель Кравцова О.С.) 23 ноября организовал целую творческую лабораторию по изготовлению оригинальных подарков для любимых мам. Дети готовились создать своим мамам самое радостное и праздничное настроение.

В 4Д классе (Классный руководитель Лысодед А.А.) прошёл классный час «День Матери», на котором ученики познакомились с историей и традициями этого праздника в разных страна мира, а также подготовили праздничные открытки и сувениры.

Мамочка
Мамочка красивая,
Мамочка любимая.
Во всем мне помогла,
Поцеловала, обняла.

Мы с тобою
Лучшие подружки,
Всем, всем мы делимся
Друг с дружкой.

Ты самая любимая,
Мамочка моя.
Дороже ты мне,
Чем все мои друзья!

Саврико Ксения 3 д класс

Мама
Кто тебя всегда утешит,
И умоет, и причешет,
И потешит шуткой,
И уложить спать с мишуткой.

Твоя мама поцелует,
Поиграет, забалует.
Посмеетесь вместе
Об убежавшем тесте.

Мама объяснит уроки,
И не будет у тебя мороки.
Вот она какая,
Мамочка родная!

Болотина Олеся  3 д класс

1 комментарий Прокомментировать
  1. Светлана
    Ноя 26 2018

Спасибо за чудесный, трогательный праздник!!!