В школьном музее

музей 52 школы _7В дни празднования Великой Победы учащиеся 6Г класса (кл.рук. Аверичева М.В.) посетили музей 331-й Брянской Пролетарской дивизии, созданный и действующий в МБОУ СОШ №52 г.Брянска. Экскурсоводы-десятиклассники под руководством одного из лучших учителей истории Головановой Веры Ивановны познакомили гимназистов с историей формирования дивизии, которая дошла до Праги, освобождая народы Европы от немецко-фашистских захватчиков. музей 52 школы _6Запомнился рассказ о Героях Советского Союза, сражавшихся в дивизии, и интересных фактах из жизни бойцов.

Вера Ивановна рассказала и о той работе следопытов, которая не прекращается по сей день. Они находят все новые и новые сведения. Члены музея поддерживают связь с ветеранами дивизии, которых с каждым годом становится меньше, и с родственниками тех, которых уже нет в живых.

Мы будем бережно хранить память о том трагическом, героическом времени.

музей 52 школы _8 музей 52 школы _5 музей 52 школы _4 музей 52 школы _3 музей 52 школы _2 музей 52 школы _1