Акимова Татьяна Александровна

Учитель ИНФОРМАТИКИ и МАТЕМАТИКИ
высшей квалификационной категории

В 2005 году закончила Брянский государственный университет им.ак. И.Г.Петровского по специальности «Математика», квалификация — учитель математики и информатики.

Выпускница гимназии 1999 года. Возвращалась в родное учебное заведение и во время педагогической практики, и после окончания ВУЗа в качестве старшей вожатой. Учителем информатики и математики работает в гимназии с 2010 года.

Занимается разработкой и поддержкой сайта гимназии, организует радио-кружок для учащихся.

Грамоты и награды:

• награждена грамотой департамента образования и науки Брянской области за большой личный вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения в 2017 году
  • призер конкурса исследовательских работ в рамках Международной научно-практической конференции «Первые шаги в науку-2016″
  • награждена грамотой отдела управления образования Брянской городской администрации в 2015 году
  • награждена грамотой Советской районной организации профсоюза за активное участие в общественной жизни учреждения в 2015 году
  • лауреат всероссийского конкурса образовательных сайтов «Педагогический рейтинг рунета — 2013«
  • лауреат районного конкурса «Учитель года — 2012«

грамота область Диплом 1 шаги в науку

Прошла курсы повышения квалификации:

• сертификатв апреле 2016 года по программе «Содержание и практические механизмы реализации ФГОС основного общего образования при преподавании информатики и физики»
  • в феврале 2013 года по программе «Совершенствование профессиональной компетентности учителя физики и информатики в условиях реализации ФГОС»
  • в 2013 году — обучение по модулю «Структура и содержание курса «Информатика» в условиях реализации ФГОС», организованное методической группой НИО издательства Бином
  • в июне 2013 года по теме «Совершенствование профессиональной компетентности учителя математики в условиях подготовки и реализации ФГОС»

Diplom1Достижения учеников:

• Воронков Максим (7 класс) — 2 место в Брянской области на конкурсе КИТ в 2017 году
  • Лашина Татьяна (8 класс) — призер олимпиады МИФ-2016 по математике
  • Шатая Алина (10 класс) — победитель XV городского смотра-конкурса «Эстафета искусств» в номинации «Компьютерная анимация» в 2015 году (диплом I степени)
  • Гусаров Александр (9 класс) — призер международной дистанционной олимпиады по информатике проекта «Инфоурок» в 2015 году (диплом II степени)
  • Антошина А., Грицацуева А., Игнатова И., Кизеева К., Осадчий А. (7 класс) — лауреаты городского конкурса учебных проектов в 2015 году (диплом II степени)

akim3Татьяна Александровна активна и во внеклассной работе. Ежегодно проводит мероприятия по математике и информатике в рамках декадника физико-математических наук, а также конкурсы компьютерных рисунков, презентаций и видеороликов в рамках ежегодного фестиваля компьютерных работ.

akim4Акимова Т.А. работает и как классный руководитель: регулярно проводит увлекательные и полезные классные часы, экскурсии, спортивно-оздоровительные мероприятия, привлекает ребят к подготовке радиопередач. Ее ученики массово принимают участие в общегимназических делах. Татьяна Александровна активно взаимодействует и с другими классными руководителями, организуя мероприятия между классами.

vyipusk-2014_2Татьяна Александровна входит в театральное объединение учителей, в составе которого ежегодно готовит театрализованное представление на выпускной вечер.

Связаться с Татьяной Александровной можно по электронной почте admin@gymnasium-7.ru

Методическая копилка:

1 комментарий Прокомментировать
  1. rimma
    Окт 15 2012

Большая умница, бережно, с пониманием работает с детьми!