Коростина Ирина Сергеевна

korostinaУчитель МАТЕМАТИКИ высшей категории.
Стаж работы 32 года.

Окончила БГПИ им.ак.И.Г.Петровского в 1981 году по специальности «учитель математики и физики»

Награждена знаком «Почётный работник общего образования и профессионального образования РФ»

В МБОУ «Гимназия №7 г. Брянска» работает учителем математики с января 2013 года, ранее работала в МБОУ СОШ №5 с 1989 года учителем математики, стаж работы 32 года.

korostina1В 2001 году присвоена высшая квалификационная категория, в 2004 году награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», в 2012 году стала обладателем муниципального гранда (победитель конкурса лучших педагогических работников г. Брянска).

Публикации:

1. Всероссийский научно-методический журнал «Математика. Все для учителя!» разработка «Интеллектуальный марафон для 8 классов» (Август 2012г.)
  2. Брянская областная учительская газета №43 от 2.11 12г. Рубрика «Опыт», статья «Свойства степени с натуральным показателем», урок математики в 7 классе.

Курсы повышения квалификации:

1. «Развитие профессиональной компетентности учителя в условиях обновления содержания образования», БИПКРО, 2009г.
  2. «Совершенствование профессиональной компетентности учителя в условиях подготовки и реализации ФГОС», БИПКРО, 2013г.
  3. «Реализация требований ФГОС второго поколения и подготовка учащихся к государственной аттестации с использованием нового двухуровнего УМК «Алгебра и начала анализа». korostina3Авторский семинар профессора Е.П. Нелина. НОУ «Центр современного образования», 2013г.

Темы саморазвития «Применение ИКТ на уроках математики», «Решение нестандартных задач школьного курса математики», «Индивидуальное сопровождение деятельности обучаюшихся на уроках математики».

Достижения учеников:

1. korostina6Васина Ольга Григорьевна, учитель математики высшей категории МБОУ «Гимназия №5» г. Брянска (БГПИ);
  2. Ползик Виталий Сергеевич, заместитель генерального директора «Русьнефть», г. Москва (БИТМ ДПМ, ФИНЭК);
  3. Алешин Сергей Валерьевич, зам. начальника валютного отдела Сбербанка России, г. Брянск (БИТМ ДПМ, ФИНЭК).

Внеурочная деятельность. Много времени уделяет Ирина Сергеевна внеклассной работе по предмету, проводит математические вечера, организует учащихся школы на участие в международном математическом конкkorostina7урсе «Кенгуру», «Кенгуру – выпускникам», организует и проводит творческие конкурсы, оформляет стенд с фотоматериалами, активно участвует в проведении предметных олимпиад и декадников.

Её ученики становятся победителями и призёрами городских олимпиад, участвуют в интеллектуальных марафонах, конкурсах творческих проектов различного уровня. Так, на городской олимпиаде 2008-2009 учебного года ученицы 5а и 11а классов Гулевич Мария и Ешина Елена заняли 3 место, ученица 6а класса Хохлова korostina8Мария стала призером Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2010-2011 учебном году, ученица 7б класса Казакова Дарина – победителем школьного конкурса учебных проектов в 2011году (проект «Золотое сечение»), ученица 8б класса Долгова Анастасия — победителем школьного конкурса учебных проектов в 2011году (проект «Математика и спорт), ученица 9а класса Ситникова Виктория – призером городского конкурса учебных проектов и участником международного конкурса учебных проектов в 2010 году (проект «Математика и проектирование»).korostina2

За время работы Коростина И.С. показала себя знающим специалистом, обладающим глубокими, системными, гибкими знаниями, хорошо владеющим методикой преподавания математики.

Ирина Сергеевна творчески подходит к отбору методов и форм проведения уроков, постоянно совершенствует свое педагогическое мастерство. Безупречна логика уроков – содержание и методика соответствуют теме и целям урока; уроки проводит в хорошем темпе, на высоком уровне сложности, с применением современных средств обучения; korostina4задачи уроков носят развивающий характер, реализуется личностно – ориентированный подход, применяются ИКТ. Владеет элементами современных педагогических технологий: личностно-деятельностной, уровневой дифференциации, профильного обучения, ИКТ.

Ее уроки отличаются высокой степенью познавательной активности и самостоятельности учащихся. Стиль общения демократичный, учащиеся умеют ставить и решать учебные задачи, находить выход из проблемных ситуаций.

korostina5Коростина И.С. активно участвует в работе методического объединения учителей математики. Разрабатывает тему по самообразованию «Применение ИКТ на уроках математики», делала доклады по теме самообразования на педагогических советах «Формирование учебной мотивации школьников», «Место технологий обучения в образовательной деятельности школы», «Урок 21 века. Методические требования к современному уроку», «Комплексное сопровождение как ресурс повышения качества индивидуального развития высокомотивированных и одаренных учащихся».

Ежегодно Ирина Сергеевна организует внеклассные мероприятия по математике в декада мат1рамках декады физико-математических наук. В 2014 году ее ученики готовили презентации на тему «Математика вокруг нас», мастерили своими руками модели геометрических тел, устроили выставку «Математическая мозаика», участвовали в конкурсе занимательной математики «Ох уж эта математика!».

С Ириной Сергеевной вы можете связаться по тел. 8-906-698-85-41

Методические разработки: