Ломакина Наталья Григорьевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе с 2007 года

Учитель РУССКОГО ЯЗЫКА и ЛИТЕРАТУРЫ высшей категории.
Стаж работы — 29 лет.

Награждена знаком «Почётный работник общего образования».

Курирует в гимназии:

- НМО учителей русского языка и литературы;

- НМО учителей истории и обществознания;

- работу учителей эстетического цикла;

- вопросы государственной итоговой аттестации;

- аттестацию педагогических работников;

- 5 — 6 классы.

Методическая копилка:

8 комментария Прокомментировать
  1. Мария
    Дек 16 2010

Наталья Григорьевна — талантливый педагог, замечательный оратор, строгий, но справедливый учитель, прекрасный собеседник и просто хороший человек с отличным чувством юмора. Мне сказочно повезло, что я у неё училась!
    Наталья Григорьевна, я Вас просто обожаю!

2. Anna
    Апр 20 2011

Да согласна. Наталья Григорьевна великолепный учитель и замечательный человек!

3. Алуксандр
    Дек 6 2011

«Не жалей себя – это самая гордая, самая красивая мудрость на земле. Да здравствует человек, который не умеет жалеть себя!» — эти слова А.М. Горького как нельзя лучше относятся к нашему учителю русского языка и литературы Ломакиной Наталье Григорьевне, для которой жить – значит работать, отдавать все свои силы, знания, умения, опыт своим ученикам. Все мы, кто учился у Натальи Григорьевны, считаем, что нам повезло, ибо на ее уроках мы получали не только знания, но и учились видеть жизнь во всех ее многообразных проявлениях, осмыслять духовные и нравственные ценности, осознавать себя как личность…
    На уроках русского языка и литературы мы видели перед собой творческую личность, отлично знающую свой предмет, умеющую увлечь нас, мальчишек и девчонок, своим эмоциональным словом, взглядом, необыкновенной артистичностью. На ее уроках никогда не было места скуке. Каждый следующий урок не был похож на предыдущий. Она учила нас мыслить нешаблонно, внимательно выслушивала мнение каждого, находя рациональное зерно в каждом высказывании.

4. Smile
    Фев 28 2012

Наталья Григорьевна-человек от Бога! Очень талантливый учитель! На уроках русского я зыка никогда нескучно, всегда трудно угадать, что интересного приготовит Наталья Григорьевна на этот раз. Замечательный человек!

5. Лео
    Окт 12 2012

А как насчет любви к детем? Понимания черт характера ребенка?

6. Наталья
    Фев 4 2013

И к каждому ребенку она относится очень хорошо, ищет подход индивидуально к отдельно взятой личности. Если есть желание получать знания, она всегда поможет и укажет правильный путь. Только благодаря знаниям, полученным у Натальи Григорьевны, я полностью переосмыслила мир вокруг да и, чего скрывать, научилась творчески мыслить и рассуждать.

7. lirik11
    Ноя 10 2013

Она строгая,очень строгая!!!

8. Фев 3 2016

Дорогая Наталья Григорьевна! Я вам вам очень благодарна и часто вспоминаю :) училась у вас лет 20 назад в Новополоцке. Где Вас можно найти? Я уже не живу в Беларуси, если есть какой-то электронный контакт (соц. сети, скайп, email), пожалуйста, напишите!

Ваша ученица Елена Кимстач.