Шемякина Констанция Николаевна

шемякина КНУчитель МУЗЫКИ и искусства высшей категории

Образование высшее – закончила БГПИ в 1994 году, факультет начальных классов и учителей музыки.
Констанция Николаевна является лектором БИПКРО с 2008 года.

Закончила аспирантуру БГУ (сдан кандидатский минимум по предметам: иностранный язык, педагогика, философия)

Призер международного конкурса «Первые шаги в науку» в 2011, 2013 годах.

Повышение квалификации:
курсы в 2013 году БИПКРО по теме: «Технологии обучения на основе системно-деятельностного подхода».

Публикации:

• статьи ВАК в журнале «НШ плюс до и после» №4 2008 году «Составление загадки как способ составления гипотезы»,
  • № 4 2012 году «Сочинение сказки как способ выдвижения гипотезы»
  • статьи на портале БИПКРО: предоставлена разработка интегрированного урока «Цифра семь в музыке и в жизни человека»
  • учебно-методическое пособие «Исследовательская деятельность младших школьников» авторства Шемякиной К.Н.

Констанция Николаевна ежегодно принимает студентов с кафедры художественных дисциплин БГУ.

Тема самообразования в 2013-2014 году: «Формирование и развитие креативности на уроках музыки в 1-2 классах»