21.11.2021

310 лет со дня рождения Ломоносова

19 ноября Россия отметила 310 лет со дня рождения своего великого сына — Михаила Васильевича Ломоносова. Нет ни одной науки, в которую не внес бы свой вклад этот уникальный человек: химия, физика, математика, астрономия, русский язык, литература и т.д.  Многими изобретениями и открытиями мир обязан Ломоносову. В этот день в гимназии была организована книжная выставка, показ видеофильма о Ломоносове, виртуальная экскурсия «Ломоносов и географическое общество», а ученики начальной школы изготовили замечательную мозаику, узнав предварительно от своих учителей, что такую художественную технику придумал именно Михаил Васильевич.