01.02.2020

Декада иностранных языков

С 27 по 31 января в гимназии проходил предметный декадник иностранных языков по теме «Столицы стран мира». Декадник предоставил возможность учащимся разных возрастов применить свои знания на практике, проверить свои силы в увлекательных соревнованиях, независимо от уровня владения языком. В течение недели более 20 интересных мероприятий объединило учеников в разных возрастных группах.
С большим интересом прошли уроки-путешествия «Добро пожаловать в Эдинбург» для 5-х классов, подготовленный учителем английского языка Иванниковой М.А. Ребята с увлечением смотрели фильм о парадах Эдинбурга, узнали много интересных фактов о традициях и истории этого города.
Ярким моментом декадника стали мини путешествия «Виртуальная экскурсия «Моя первая поездка в Лондон» во 2-х классах. Малыши познакомились со столицей Лондона через знакомые им мультфильмы.
Увлекательный урок-викторина «В гостях в Париже» прошёл в 5-х классах. Ребята с удовольствие отгадывали загадки, ребусы, кроссворды, а также выполняли задания, где нужно было показать знания не только французской, но и немецкой и английской литературы. Учитель Зверева Е.В. смогла увлечь своих учеников нестандартным подходом к представлению страноведческого материала.
Путешествие по Лондону, Дели и Вашингтону для своих учеников организовали учителя английского языка Проничева Л.А., Стеценко Ю. В. и Колмакова С.А. Такие нестандартные уроки помогают учащимся раскрыть свои творческие способности и продемонстрировать воображение.
Учитель английского языка Руденко Т. И. для учеников 10 класса организовала просмотр аутентичного фильма “Мы построим этот город” (о Лондоне из серии “Великие города мира”) с последующим обсуждением нового страноведческого материала.

Интересно прошел урок-проект «Лондон, Вашингтон, Дублин» для 9-х классов. Ученикам пришлось применить свои творческие способности, чтобы решить поставленную перед ними задачу представить один из известных городов мира в виде проектной работы. Учитель английского языка Соболева О.А. показала, что урок английского языка может быть не только интересным, но и творческим.
Урок-викторина по теме «Что вы знаете о Лондоне?» в 11-х классах позволил актуализировать знания об известных местах Лондона и узнать много нового и интересного о его достопримечательностях, виртуально попутешествовать с картой по столице Великобритании. Учитель английского языка Бирюкова О.П. помогла своим ученикам узнать как добраться до самых интересных точек Лондона на метро.
Необычные яркие уроки помогли поддержать интерес и мотивацию у детей к изучению английского, немецкого и французского  языка, расширяли кругозор учащихся при изучении традиций стран изучаемого языка.