Фестиваль профессий «Билет в будущее»

9 и 10 сентября в рамках Финала VIII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) впервые в ГБПОУ «БСК» проведен Фестиваль профессий «Билет в будущее» в дистанционном формате.
Фестиваль профессий – это шанс погрузиться в мир специальностей будущего, узнать какие навыки будут наиболее востребованы, самостоятельно попробовать понравившиеся профессии, а также получить советы и рекомендации от профессиональных наставников!
В программе проведения Фестиваля профессий ГБПОУ «БСК» было запланировано проведение практических мероприятий «Try-a-skill» под руководством опытных наставников по компетенциям электромонтаж, мобильная робототехника, графический дизайн, предпринимательство.
В указанных мероприятиях приняли участие 16 учащихся МБОУ «Гимназия №7 имени Героя России С.В. Василева». Участникам предлагалось последовательное прохождение трех 45-минутных обучающих мероприятий в режиме реального времени по трем компетенциям. Формат предполагал постоянное удаленное присутствие наставника с использованием видеосвязи.  Контролировали правильность выполняемых действий участников мероприятий опытные наставники – преподаватели колледжа Сергей Комков, Марусова Екатерина, Рак Екатерина, также помощь наставникам оказывали наставники-студенты.
Администрация колледжа выражает благодарность администрации МБОУ «Гимназия №7 имени Героя России С.В. Василева» за тесное взаимодействие и плодотворное сотрудничество!