• 29/03/2024 16:45

Путешествие по франкоязычным странам

20 апреля в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева состоялся конкурс презентаций на французском языке «Путешествие по франкоязычным странам», организованный отделом литературы на иностранных языках и приуроченный к Международному Дню Франкофонии и французского языка. В конкурсе приняли общеобразовательных заведений и студенты высших учебных заведений г. Брянска: БГУ, БГТУ и БГИТУ. Презентации о странах представили не только учащиеся и студенты из Брянска, но и студенты из многих стран Африки, обучающиеся в ВУЗах нашего города. Выступающие с гордостью и любовью рассказали о странах Африки, таких, как Конго, Демократическая Республика Конго, Камерун, Гвинея, Сенегал, Чад, Того, Алжир и др. На конкурсе успешно выступили наши ученицы: Макаровец Алиса (1 место) и Туголукова Дарья (2 место). Выступления гимназисток были посвящены двум франкоязычным странам: Бельгии и Руанде.