23.03.2019

Рандеву на Елисейских полях

конкурс франц песни319 марта в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф. И. Тютчева состоялся II Фестиваль-конкурс песен на французском языке «Рандеву на Елисейских полях». Учащийся нашей гимназии Аксёнов Даниэль (руководитель Зверева Е. В.) исполнил песню «Время соборов» из знаменитого мюзикла «Собор Парижской Богоматери» и стал призёром фестиваля.
конкурс франц песни2Конкурс был организован отделом литературы на иностранных языках в координации с отделом музыкально-нотной литературы Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева, при поддержке кафедры французского языка БГУ им. академика И.Г. Петровского и городского методического объединения учителей французского языка.
В фестивале-конкурсе приняли участие ученики 7-11 классов средних общеобразовательных заведений и студенты 1-3 курсов высших и средних специальных учебных заведений.
В этот прекрасный весенний день со сцены звучали песни известных франкоязычных исполнителей: Эдит Пиаф, Джо Дассена, Далиды, Селин Дион, Лары Фабиан, Брюно Пелетье, Заз, Индилы и многих других певцов.
конкурс франц песни1Для определения лучших исполнителей было создано компетентное жюри фестиваля-конкурса, которое осуществляло оценку и определило победителей (Константинова Ольга Вячеславовна — заместитель директора Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева; Горбачева Ирина Евгеньевна – солистка Брянской областной филармонии; Луцевич Нина Сергеевна — переводчик, преподаватель французского и немецкого языков Брянского государственного инженерно-технологического университета)