19.02.2021

Встреча с полковником

В преддверии 23 февраля во 2Б классе прошёл урок мужества. В гости к гимназистам приходил Полковник МСЧ Кобзев Александр Николаевич. Он рассказал детям историю возникновения праздника — Дня Защитника Отечества. Далее ученики просмотрели презентацию, посвящённую войскам РФ и подробно остановились на подразделении МЧС. Ребята узнали, когда и как было создано это подразделение и насколько опасна и ответственна профессия спасателя.

Александр Николаевич показал детям свои ордена и награды и рассказал, как тяжело они достаются. Дети активно принимали участие на уроке — задавали вопросы. В завершении мероприятия девочки поздравили будущих защитников с праздником.