Акимова Татьяна Александровна

Учитель ИНФОРМАТИКИ и МАТЕМАТИКИ
высшей квалификационной категории

В 2005 году закончила Брянский государственный университет им.ак. И.Г.Петровского по специальности «Математика», квалификация — учитель математики и информатики.

Выпускница гимназии 1999 года. Возвращалась в родное учебное заведение и во время педагогической практики, и после окончания ВУЗа в качестве старшей вожатой. Учителем информатики и математики работает в гимназии с 2010 года.

Занимается разработкой и поддержкой сайта гимназии, организует радио-кружок для учащихся.

Грамоты и награды:

• награждена грамотой управления образования Брянской городской администрации за добросовестный труд в области образования, профессионализм, высокие достижения в обучении и воспитании подрастающего поколения в 2019 г.
  • награждена грамотой департамента образования и науки Брянской области за большой личный вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения в 2017 году
  • призер конкурса исследовательских работ в рамках Международной научно-практической конференции «Первые шаги в науку-2016»
  • награждена грамотой отдела управления образования Брянской городской администрации в 2015 году
  • награждена грамотой Советской районной организации профсоюза за активное участие в общественной жизни учреждения в 2015 году
  • лауреат всероссийского конкурса образовательных сайтов «Педагогический рейтинг рунета — 2013«
  • лауреат районного конкурса «Учитель года — 2012«

Прошла курсы повышения квалификации:

• в ноябре 2019 г. по программе «Функциональная грамотность школьников в свете международных исследований»
  • в апреле 2016 года по программе «Содержание и практические механизмы реализации ФГОС основного общего образования при преподавании информатики и физики»
  • в феврале 2013 года по программе «Совершенствование профессиональной компетентности учителя физики и информатики в условиях реализации ФГОС»

Достижения учеников:

• Воронков Максим (7 класс) — 2 место в Брянской области на конкурсе КИТ в 2017 году
  • Лашина Татьяна (8 класс) — призер олимпиады МИФ-2016 по математике
  • Шатая Алина (10 класс) — победитель XV городского смотра-конкурса «Эстафета искусств» в номинации «Компьютерная анимация» в 2015 году (диплом I степени)
  • Гусаров Александр (9 класс) — призер международной дистанционной олимпиады по информатике проекта «Инфоурок» в 2015 году (диплом II степени)
  • Антошина А., Грицацуева А., Игнатова И., Кизеева К., Осадчий А. (7 класс) — лауреаты городского конкурса учебных проектов в 2015 году (диплом II степени)

Методическая копилка:

2 комментария Прокомментировать
  1. rimma
    Окт 15 2012

Большая умница, бережно, с пониманием работает с детьми!

2. Игорь
    Янв 3 2019

Лично учился в одном классе с Татьяной!
    Уже тогда была умницей и отличницей! Желаю дальнейших успехов!
    Не оставляю надежду в дальнейшем увидеть на сайте раздел, посвящённый учителям, которые уже не работают.
    Заранее спасибо!