• 19/03/2024 06:17

Смотри также Правила внутреннего распорядка обучающихся

4 комментария к «Школьная форма»
  1. Татьяна Михайловна, прошу Вас прояснить вопрос по форме: возможно ли носить в гимназии мальчику трикотажный кардиган (гладкий без кос и пр.излишеств) серого цвета в сочетании с серой рубашкой и серыми (черными) брюками? В общем, все как Юдашкин предложил в новой коллекции школьной формы.

2. Уважаемая Юлия! Ваш вариант довольно интересный, но ни один стандарт деловой одежды не предусматривает кардиган для мужчин, поэтому в нашем Положении о форме прописан пиджак, брюки, светлая рубашка.

3. Здравствуйте можно узнать информацию об том что ребенок должен носить одежду на физкультуру если он освобождён

4. Здравствуйте, Лена.
    В соответствии с подпунктом 3.3.7 пункта 3 раздела «Права, обязанности и ответственность обучающихся» Правил внутреннего распорядка учащихся МБОУ «Гимназия №7» г. Брянска на учебных занятиях, требующих специальной формы одежды (физкультура, технология и т.п.) учащиеся обязаны присутствовать только в специальной одежде и обуви. Медицинская справка освобождает от физических нагрузок, но не от урока физической культуры. Ученик, освобожденный по медицинским показателям, также является участником учебного процесса. На уроке такие учащиеся участвуют в изучении нового материала, выполняют роль судей и помощников учителя, также они могут играть в малоподвижные игры. Нахождение в спортивном зале в соответствующей форме и обуви также закреплено в инструкциях по технике безопасности на уроках физической культуры.