• 19/03/2024 07:45

stolovaya

Информация по питанию обучающихся   с 01 сентября 2023 года

Администрация МБОУ «Гимназия №7 имени Героя России С.В.Василева» г. Брянска информирует о том, что размер средств, выделяемых на обеспечение бесплатным горячим питанием в день на одного обучающегося 1-4 классов из бюджетов всех уровней, составляет:
— 106,86 в день на одного  учащегося
—  148,17  в день на одного учащегося  с ОВЗ
— 148,17 на одного учащегося детей-инвалидов

Для учащихся в 1 смену организуется завтрак, для  обучающихся во 2 смену — обед. Замену обеда завтраком не допускается.
Обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды получают двухразовое горячее питание. Обращаем внимание, что питание организуется в соответствии с утвержденным 15-дневным меню для всех учащихся 1-4 классов.

Размер средств на питание обучающихся  5-11 классов  из бюджетов всех уровней,  составляет:
— 27,0 руб. – обучающимся  из малообеспеченных семей, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума по г.Брянску, обучающимся  из многодетных семей
— 52,0 руб. –детям-инвалидам
— 52,0 руб. – обучающимся с ОВЗ
— 7 руб.  – остальным обучающимся, не перечисленным выше
— 77 руб  —  обучающимся, один из родителей которых призван по  мобилизации, контракту, заключил контракт о добровольном содействии, в выполнении задач, возложенных на ВС РФ в ходе СВО.
— 77 руб – обучающимся, которые имеют полнородных и неполнородных братьев и сестёр, призванных на военную службу по мобилизации и по контракту, участвующих в СВО.
— 77 руб. обучающимся посещающим ГПД, один из родителей которых призван по мобилизации, контракту, заключил контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ, в ходе СВО.
-77 руб. обучающимся, посещающим ГПД, которые имеют полнородных и неполнородных братьев и сестёр, призванных на военную службу по мобилизации и по контракту, участвующих в СВО.

Информация предоставлена в соответствии с приказом управления образования Брянской городской администрации  № 517 от 03.2023 «Об организации питания обучающихся с 01 сентября 2023г»

Информация об организации, оказывающей услуги по питанию в МБОУ «Гимназия №7»

Для обучающихся МБОУ «Гимназия №7» в школьной столовой было организовано горячее питание. Организатор питания является ООО «Лиман» директор Мамонов В.Д, выбор поставщика продуктов питания был определен путем проведения аукциона в электронной форме (электронный аукцион).

Контактные данные: 64-21-65-директор
64-21-69- бухгалтерия

Информация о сотрудниках, курирующем питание в МБОУ «Гимназия №7»
Зам.директора по УВР – Хаустова С.В
Социальный педагог  — Лапочкина З.И

Телефон горячей линии Минпросвещения России но вопросам организации питания школьников:
+7 (800) 200-91-85
Телефон горячей линии ОНФ: 8-800-200-04-11

Информация и документы по организации питания в школьной столовой

2 комментария к «Школьная столовая»
  1. Здравствуйте, различается ли горячий завтрак для ребенка из малообеспеченной семьи по составу? На обед и полдник нет льгот для малоимущих?

2. Уважаемый Роман, горячий завтрак для ребенка из малообеспеченной семьи различается по составу и цене. Если есть доплата к льготному питанию + родительская доля, то горячий завтрак не отличается. На ребёнка из малообеспеченной семьи выделяется 27 руб., а на детей из обеспеченных семей выделяется 7 руб.+ 45 руб. родительская доля. Вы можете выбрать или завтрак бесплатный или обед и полдник, но с доплатой 30 руб. Можете обратить по разъяснению по телефону: 74-53-67 (Зинаида Ивановна).