• 19/03/2024 08:36

Балашова Елена Борисовна

Учитель НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ первой квалификационной категории

Стаж работы 23 года.
В 1989 году закончила Петропавловск-Камчатское педагогическое училище.
В 1998 году — Камчатский государственный педагогический институт.

Сведения о повышении квалификации:

• 2012 год, Брянский институт повышения квалификации работников образования, тема: «Использование электронных образовательных ресурсов в начальной школе»;
  • 2013 год, тема «Совершенствование профессиональной компетенции учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС начального обучения»

Результаты работыбалашова2

Ученики 2 Д класса в 2012-2013 учебном году принимали активное участие во Всероссийских интеллектуальных играх-конкурсах для одаренных школьников:

• «Кенгуру»
  • «Человек и природа»

Лучшие результаты:
«Кенгуру» Мудров Тимофей — 8 место в гимназии

«Человек и природа» Калманович Карина — 3-4 место в гимназии

Подготовка к конкурсам и участие в них приносит свои плоды, развивают способности детей и воспитывают усидчивость, характер, стремление доводить начатое до логического завершения.

Тема по самообразованию: «Использование здоровьесберегающих технологий как средство предупреждения учебных перегрузок учащихся».

Учебная деятельность школьника проходит в сотрудничестве со взрослыми, в совместном поиске, когда он не получает готовых знаний, а напрягает свой ум и волю для их приобретения. В своей работе Елена Борисовна использует современные образовательные технологии:балашова3

• Технология проблемного обучения
  • Гуманно-личностный подход (педагогика сотрудничества)
  • Игровые технологии
  • Технологии развивающего обучения
  • Технология групповых форм обучения
  • Технологии проектирования

Ежегодно участвует в единых методических днях.

балашова1

Методическая копилка: