• 19/03/2024 05:22

Лобанова Елена Эдуардовна

Учитель НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ высшей квалификационной категории

Стаж работы 22 года

В 1993 году окончила с отличием БГПИ им. Петровского по специальности педагогика и методика начального обучения. Квалификация – учитель начальных классов.

Проходила курсы:
2001г. — открытый институт «Развивающее образование» Международной Ассоциации «Развивающее обучение» (система Эльконина – Давыдова)
2006г. – «Использование информационных технологий в учебном процессе»
2006г. – «Урок искусства в контексте современных требований к образованию»
2011 год – Управление качеством начального образования в условиях введения ФГОС начального общего образования
2012 год – Использование электронных образовательных ресурсов в начальной школе

Последняя аттестация –  сентябрь 2016г.

Награждена :

Почётной грамотой Советской районной администрации г. Брянска «За большой вклад в обучение, воспитание и развитие современной молодежи»;
Грамотой Департамента общего и профессионального образования Брянской области «За многолетний и добросовестный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения».

Педагог приучает детей самостоятельно мыслить, решать поставленные задачи. Системно использует технологии игровой деятельности, дифференциации обучения. Теоретически освоены и практически используются элементы проектной деятельности, компьютерные и здоровьесберегающие технологии.

Внеурочная деятельность:

• Правильное питание
  • Мы – патриоты России
  • Этика – азбука добра

У Елены Эдуардовны активная социальная позиция. Ее воспитанники принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых в гимназии, интеллектуальных конкурсах: «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Чип», «Английский Бульдог» и др.

На своих уроках Елена Эдуардовна старается создавать ситуацию успеха, чтобы развивать у учеников веру в свои силы. Путём включения ребят в частично-поисковую и исследовательскую работу, групповую работу, осуществляя дифференцированный подход к учащимся, педагог развивает сообразительность, инициативу детей, зажигает огонёк пытливости у малышей. Правильно организованная самостоятельная работа способствует формированию познавательных интересов учащихся.

Важным условием своей работы Елена Эдуардовна считает доброе отношение и искреннюю любовь к своим питомцам, которые дают право завоевать доверие детей.

Связаться с Лобановой Еленой Эдуардовной можно по тел. 8-980-335-45-88

Методическая копилка: