• 19/03/2024 13:11

• Алейникова Антонина Анатольевна

Учитель РУССКОГО ЯЗЫКА и ЛИТЕРАТУРЫ
высшей квалификационной категории.

Образование — высшее. В 1999 году окончила БГПУ имени академика И.Г.Петровского по специальности «филология».

Стаж работы – 15 лет

Награждена в 2012 году грамотой Департамента общего и профессионального образования Брянской области за высокий профессиональный уровень и эффективное использование современных достижений науки и методики преподавания.

Результаты обученности учащихся (качество знаний)

2011-2012

2010-2011

грамотаРабота с одарёнными детьми

2011-2012 учебный год
участие во всероссийской дистанционной олимпиаде «Олимпус» (зимняя сессия), 9 место

2012-2013 учебный год
– участие в муниципальном туре всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», учащиеся 6 класса лауреаты в номинациях «Выбор текста», «Грамотная речь»;
-участие в областном конкурсе «Лингвистика для любознательных» («Центр детского технического творчества Брянской области»).

2013-2014 учебный год
Участие в III международном конкурсе интернет-рисунка «Портрет живого слова», проводимом медиапорталом «Аудиохрестоматия»

Внеклассная работа по предметам

схемаМетодическая работа по предмету

-тема по самообразованию «Образовательные и воспитательные возможности юмора на уроках русского языка и литературы и во внеклассной работе»;

— использование современных образовательных технологий развивает ключевые компетенции учащихся и позволяет осуществлять их личностный рост;

— открытые уроки, мастер-классы, семинары, обобщение опыта
14.04.2011 г. – открытый урок литературы в 6 классе на районном семинаре учителей русского языка и литературы «Путешествие с Маленьким принцем»

— участие в конкурсах профессионального мастерства:
2012 год – участник регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»;
2013 год – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучшая инновационная разработка года» (Грамота Департамента образования и науки Брянской области, приказ №1619 от 19.07.2013 г.);
2013 год – участник Всероссийского интернет-конкурса педагогического творчества 2012/13 учебного года (свидетельство «Ассоциации творческих педагогов России» о публикации материалов на сайте конкурса www.educontest.net , диплом участника, благодарность за организацию участников в ОУ).

— публикации:
в «Брянской учительской газете» №10 (522) от 15.03.2013 г.;
на сайтах http://pedsovet.su и http://pedsovet.org .

Профессиональное развитие учителя:

-курсы повышения квалификации
2011-2012 уч. год — курсы повышения квалификации в «Институте информационных технологий IT» по программе «Использование ЭОР в процессе обучения в основной школе по русскому языку и литературе»
-участие в семинарах