• 27/04/2024 13:45

• Структура и органы управления

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

В соответствии с Уставом гимназии управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Учредитель:
— осуществляет контроль за образовательной деятельностью Учреждения;
— осуществляет контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью Учреждения;
— утверждает Устав Учреждения, изменения и дополнения к нему;
— принимает решение о переименовании, ликвидации, реорганизации Учреждения в порядке, установленном законодательством и нормативными правыми актами муниципального образования «город Брянск».

Исполнительным органом Учреждения является его директор — Шмадченко Татьяна Михайловна.

Общее собрание работников гимназии собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

Педагогический совет (педсовет) является постоянно действующим коллективным органом управления Учреждением, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Педсовет собирается не реже 4-х раз в год.

Положение о педагогическом совете

В целях содействия Учреждению в осуществлении воспитания и обучения детей в Учреждении создаются Родительские комитеты классов и Родительский комитет гимназии.
Родительский комитет класса избирается Собранием родителей класса в количестве 2-5 человек. Собранием родителей класса избирается 1 представитель в Родительский комитет Учреждения. Для обсуждения и решения наиболее важных вопросов Родительский комитет Учреждения проводит Общегимназическую конференцию не реже двух раз в год. Родительский комитет класса созывает не реже одного раза в четверть Собрание родителей класса.

Положение о родительском комитете

Учреждение вправе создавать Управляющий совет гимназии. Срок полномочий Совета – 3 года.
Избираемыми членами Совета являются представители от родителей (законных представителей) обучающихся, представители от работников Учреждения, представители от обучающихся на IV уровне среднего (полного) общего образования. В состав Совета входят директор Учреждения, а также делегируемый представитель учредителя. Также в состав Совета могут быть кооптированы представители местной общественности по представлению учредителя или избранных членов Совета. Количество членов Совета не может быть более 25 человек.

Положение об управляющем совете

Система управления в гимназии