• 27/04/2024 08:48

13.15                                                              15.40
                       обед                                                                полдник
                     1-2 классы                                                      1-2 классы

Качественное питание укрепляет способность к учению и здоровье детей. Организатор питания является ООО «Лиман», выбор поставщика продуктов питания был определен путем проведения аукциона в электронной форме (электронный аукцион).

Количество персонала школьного пищеблока – 8 человек, в том числе:

3 повара — 5 разряда прошли переподготовку по модернизации столовой в лицее № 39, получив свидетельства, 2 мойщицы посуды, буфетчицы – 2 и зав. производством столовой.  Столовая является доготовочной.  Питание обучающихся осуществляется в специально оборудованном помещении — столовой гимназии на 180 посадочных мест, оснащенной в соответствии с требованиями к организации питания обучающихся. Количество питающихся-1213чел. Охват питанием- 100%, горячим питанием-58,5%. Организовано трехразовое питание. Количество питающихся в ГПД -75 чел., обучающиеся из малообеспеченных и многодетных- 127чел, получают льготное питание. Для контроля над работой пищеблока создано две комиссии: бракеражная и административно-общественная комиссия, работающие каждая по своему плану и выполняющие различные функции. Данные комиссии являются связующим звеном между «ООО» Лиман и администрации гимназии. Осуществляют контроль за организацией и качеством питания, следят за объемом и выходом приготовленных блюд, их соответствием утвержденному десятидневному меню.

Причина малого роста уровня охвата горячим питанием:
— психологическая неготовность детей и родителей к здоровому образу питания (приготовление пищи на пару)

Дополнительно в свободной продаже реализуются готовые блюда и буфетная продукция в достаточном ассортименте в течении всего учебного дня. Организовано питание учащихся и работа буфета в субботние дни.

В рацион питания входят мясные, молочные, рыбные, колбасные, хлебобулочные изделия, овощи, фрукты.

Стоимость питания обучающихся оплачивают родители. Величина родительской доли обсуждается и принимается решением родительских комитетов с учетом пожелания поставщика. А также в связи с повышение цен на продукты

Среди родителей, учащихся и педагогов в течение всего учебного года ведется большая работа по пропаганде здорового питания. В октябре ежегодно проводится общегимназическая конференция, на которой обсуждаются вопросы питания обучающихся, с приглашением социального педагога и заведующей производством.

Классные руководители проводят классные часы и родительские собрания на тему: «О значении рационального и сбалансированного питания детей, о необходимости горячего питания во время учебного процесса», лектории по культуре здорового питания, один раз в месяц проводятся тематические радиопередачи.

Коллектив гимназии занимается интегрированием вопросов правильного питания в рамках гимназических курсов биологии, ОБЖ, окружающего мира и других предметов.

В гимназии оформлены стенды: «Как правильно есть?», «Что полезно есть?», «Культура здорового питания».

Информация об организации, оказывающей услуги по питанию в МБОУ «Гимназия №7»

Для обучающихся МБОУ «Гимназия №7» в школьной столовой было организовано горячее питание. Организатор питания является ООО «Лиман» директор Мамонов В.Д, выбор поставщика продуктов питания был определен путем проведения аукциона в электронной форме (электронный аукцион).

Контактные данные: 64-21-65-директор
64-21-69- бухгалтерия

Информация о сотрудниках, курирующем питание в МБОУ «Гимназия №7»
Зам.директора по УВР – Хаустова С.В
Социальный педагог  — Лапочкина З.И

Телефон горячей линии Минпросвещения России но вопросам организации питания школьников:
+7 (800) 200-91-85
Телефон горячей линии ОНФ: 8-800-200-04-11

Вопросы родителей обучающихся по питанию:

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Роман
    Дек 10 2017
    Здравствуйте, различается ли горячий завтрак для ребенка из малообеспеченной семьи по составу? На обед и полдник нет льгот для малоимущих?
    З.И.Лапочкина
    Дек 15 2017
    Уважаемый Роман, горячий завтрак для ребенка из малообеспеченной семьи различается по составу и цене. Если есть доплата к льготному питанию + родительская доля, то горячий завтрак не отличается. На ребёнка из малообеспеченной семьи выделяется 27 руб., а на детей из обеспеченных семей выделяется 7 руб.+ 45 руб. родительская доля. Вы можете выбрать или завтрак бесплатный или обед и полдник, но с доплатой 30 руб. Можете обратить по разъяснению по телефону: 74-53-67 (Зинаида Ивановна).