• 27/04/2024 11:40

Левочкина Галина Викторовна

Учитель МАТЕМАТИКИ высшей квалификационной категории

Стаж работы – 27 лет

За добросовестный и результативный труд Галина Викторовна награждена грамотами отдела управления образования Брянской городской администрации по Советскому району, управления образования Брянской городской администрации, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Галина Викторовна постоянно работает над повышением своего педагогического мастерства. Она прошла профессиональную переподготовку в БГУ им. академика И.Г. Петровского по программе «Профильное обучение на старшей ступени общего образования (математика)», обучение в БИПКРО по теме «Технологии обучения на основе системно-деятельностного подхода».

Первостепенной задачей Левочкиной Г.В. является активизация собственной познавательной деятельности учащихся, формирование системных знаний по математике.

Галина Викторовна делится опытом и знаниями на педагогических советах по вопросам «Работа с одаренными детьми», «Концепция математического образования», «Имидж учителя» и др.Левочкина Г.В. проводит открытые уроки и открытые классные часы для учителей гимназии в рамках методической недели учителей-предметников и во время проведения единого методического дня гимназии.

Галина Викторовна провела открытый урок для учителей математики г.Брянска на семинаре «Информационно-ресурсное обеспечение урока», приняла активное участие в семинарах «Реализация требований ФГОС средствами линии УМК «Математика. 5-11 классы» Г.К. Муравина, О.В. Муравиной», «Реализация требований ФГОС второго поколения и подготовка учащихся к государственной аттестации с использованием нового двухуровневого УМК «Алгебра и начала математического анализа». Авторский семинар профессора Е.П. Нелина. Отзыв о работе семинара Галина Викторовна поместила в интернет–газете городского информационно-методического центра.

Галина Викторовна провела открытый урок по теме «Энергосбережение» в 7 классе для реализации проекта, осуществляемого обществом с ограниченной ответственностью «Научно-производственная организация «Медиаресурсы для образования и просвещения», в ходе реализации которого создается и распространяется в образовательные учреждения региональной системы общего образования методическое мультимедийное пособие «Энергоэффективная школа. Опыт педагогов Брянской области».

Галина Викторовна на своих уроках и во внеклассной работе активно использует современные эффективные технологии: интерактивные, проектные, технологии дифференциации, здоровьесберегающие, развивающие, технологии интеграции и проблемного обучения.

Особое место в её работе занимают информационно-коммуникативные технологии: она активно использует компьютер на уроках математики и во внеклассной работе, использует электронные учебные пособия, мультимедийные презентации серии «Современная школа», презентации, созданные учащимися и собственные, использует интернет-ресурсы.

Методическая копилка:

Один комментарий к “Левочкина Галина Викторовна”
  1. Галина Викторовна — замечательный преподаватель, прекрасный человек с хорошим чувством юмора. Я хочу выразить Вам огромную признательность за Вашу поддержку, за Ваше чуткое руководство. Без Вас я бы никогда не поняла всю красоту и пользу такой науки как математика.))