• 19/03/2024 12:51

Учитель НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ высшей квалификационной категории
Стаж работы: 32 года
Образование: высшее.
В 1992 году окончила Сыктывкарский Коми ордена «Знак Почёта» государственный педагогический институт, факультет «Педагогика и методика начального обучения»

В 2017 году присвоена высшая квалификационная категория по должности «учитель начальных классов»

Курсы повышения квалификации:
1. ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» «Формирование учебной деятельности младшего школьника в условиях реализации ФГОС НОО», Сыктывкар, 2017 г.
2. ГОУДПО» Коми республиканский институт развития образования» «Проектирование педагогической деятельности по реализации дополнительных общеобразовательных программ» модуль «Разработка и корректировка дополнительной общеобразовательной программы в соответствии с современными требованиями», Сыктывкар, 2017 г.
3. ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» «Исследовательская и проектная деятельность как основа для интеллектуально-творческого развития личности обучающегося», Инта, 2018
4. ПОУ «Интинская автомобильная школа Общероссийской общественно – государственной организации «Добровольное общество содействия армии авиации и флоту России» «Первая помощь» в соответствии с требованиями, предъявляемыми Европейскими Стандартами оказания первой помощи», Инта, 2016 г.
5. Авторский семинар академика Российской академии образования Ш.А. Амонашвили «Основы гуманно – личностного подхода к детям в образовательном процессе», г. Сыктывкар, 2014 г.
6. ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования «Основы работы в государственной информационной системе «Электронное образование», Сыктывкар, 2015 г.

Награждена:
1. Почётная грамота ГОРОНО и ГК профсоюзов г. Инты, 1.10.1991г.
2. Почётная грамота Министерства образования Республики Коми, 11.03.2002г.
3. Почётная грамота Администрации Муниципального образования городского
округа «Инта», 23.09.2011 г.
4. Почётная грамота Администрации Муниципального образования городского
округа «Инта» за победу в конкурсе лучших педагогов муниципального округа «Инта», 25.10.2011 г.
5. Благодарственное письмо Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми, Сыктывкар, 2017 г.
6. Благодарственное письмо Администрации Муниципального образования городского округа «Инта», Инта, 2017 г.
7. Диплом за представление своего педагогического опыта на III республиканском дистанционном Фестивале педагогических идей «ИКТ в образовательном пространстве», 21.02.2012 г.

Обобщение педагогического опыта:
1. «Проектирование образовательного процесса на основе требований ФГОС» Республиканская конференция, Сыктывкар, 2015 г.
2. Выступление на школьном методическом объединении учителей начальных классов «Методика формирования навыков самоконтроля у учащихся 1-2 классов», МО учителей начальных классов, Инта, 2016 г.
3. Мастер-класс «Формирование навыков самооценки у учащихся начальных классов» в рамках муниципального Фестиваля педагогических идей, Инта, 2016г.
4. Тематический педагогический совет «Особенности построения современного урока в рамках реализации ФГОС. Из опыта работы учителей начального, МБОУ «Гимназия №2», 2017г.
5. ГОУДПО «»Республиканский центр дополнительного образования» Дистанционный конкурс «Моя презентация» Номинация — интеллектуальное воспитание (начальное образование), Сыктывкар, 2012г.
6. ГАУДО «Республиканский центр дополнительного образования» Республиканский конкурс «Мой лучший открытый урок». Сыктывкар, 2016г.
7. Урок окружающего мира «Про воздух …» Сайт «Инфоурок»
Свидетельство № ДБ – 293660
8. Дидактический материал для проведения декады по русскому языку Сайт «Инфоурок» Свидетельство № ДБ – 293359
9. Интеллектуальная игра по русскому языку Путешествие в страну Словария» Сайт «Инфоурок» Свидетельство № ДБ – 293657
10. Презентация к уроку технологии «Аппликация из пластилина «Зима», VIDEOURORI.NET Свидетельство №99683974

Экспертная деятельность
Принимала участие в проведение и проверке всероссийских проверочных работ (ВПР) 4 классов по математике, русскому языку, окружающему миру, 2015 – 2017 год
В рамках подготовки к муниципальной олимпиаде младших школьников по математике и русскому языку «Олимп», который проводится в МБОУ «Гимназия №2» г. Инты, входила в состав рабочей группы по их организации и проведению.